1 de 5

&tradition

Raku SH8 Baladeuses et nomades LED

Prix habituel 258,00 €
Prix promotionnel 258,00 € Prix habituel

Raku célèbre l’art de l’imperfection. De ces pièces uniques se dégage une poésie de la matière, entre force et douceur.

Ref.: &TR23101691

Matières:

Laiton

Céramique

Dimensions: Ø. 16cm - H. 21cm - Câble L. 200cm

Variateur: Dimmable (3 niveaux d'intensités)

Type d'ampoule: 2700K - CRI95

Classe énergie: A++-A

Intégrée

Nommé d'après la technique de poterie traditionnelle japonaise, Raku est une lampe compacte avec une présence considérable. S'inspirant de la forme d'art séculaire, la lampe présente une base en céramique sculptée à la main avec un glaçage craquelé qui varie légèrement dans chaque pièce, servant de rappel pour apprécier les imperfections. L’abat-jour en métal au style industriel et brut vient contrebalancer l’aspect raffiné et délicat de la base en céramique. Sans fil, cette lampe peut être transportée avec une extrême facilité dans n’importe quelle pièce de la maison. Lampe sans fil rechargeable. 3 niveaux d'intensité variable : 100%, 70% et 40%. Autonomie : 11h et temps de charge : 6h. Câble de charge micro USB inclus.