1 de 2

Fontana Arte

Galerie H.150cm Lampadaires LED Marbre

Prix habituel 2.150,00 €
Prix promotionnel 2.150,00 € Prix habituel

Réminiscence de la Belle Époque… Signé par le jeune designer italien Frederico Peri.

Ref.: FONF440025500QZWL

Poids : 25.6 kg

Dimensions: Ø 29cm - H. 149,5cm

Variateur: Dimmable

Type d'ampoule: 6W LED - 2700K - 850lm - CRI>80

Classe énergie: A++-A

Intégrée

Réminiscence de la Belle Époque… Signé par le jeune designer italien Frederico Peri. Le lampadaire Galerie propose un mix de matériaux nobles et raffinés : base en marbre, structure en métal finition bronze, diffuseurs en verre soufflé et cuir. Ce lampadaire revisite de façon contemporaine les anciens réverbères de la fin du 19ème siècle. Galerie se caractérise par ses trois diffuseurs mobiles qui, tant au niveau esthétique que fonctionnel, s’inspirent des anciennes lampes à huile.