1 de 19

Zafferano

Poldina micro Baladeuses et nomades LED

Prix habituel 117,60 €
Prix promotionnel 117,60 € Prix habituel

Disponible en 14 coloris, la lampe Poldina Micro se familiarise aisément à son environnement tout en ajoutant une touche design.

Ref.: ZAFLD0490D3

Poids : 0.7 kg

Dimensions: Ø. 7cm - H. 27,5cm

Variateur: Dimmable (variateur tactile)

Type d'ampoule: 1,8W LED - 124-128-142lm - 2200-2700-3000K - CRI>80

Classe énergie: A++-A

Intégrée

Poldina micro est la nouvelle lampe de table portable qui a les mêmes caractéristiques que Poldina pro mais est réduit en poids et dimensions : seulement 27,5 cm de haut et a un diamètre de 7 cm, plus agile que jamais! Elle convient à l’intérieur et à l’extérieur grâce au haut degré de protection IP65. La gamme de 15 couleurs comprend onze tons classiques et quatre nouvelles teintes : bleu capri, lilas, vert pomme et orange, couleurs vives et audacieuses qui font de Poldina micro une lampe encore plus polyvalente, pour créer des accords ou contraste avec le milieu environnant. Poldina micro est une lampe LED rechargeable à piles qui est allumée et éteinte à l’aide du bouton tactile sur le dessus du diffuseur; le même bouton règle la température de couleur de la lumière (2200, 2700 ou 3000K) et l’intensité du flux lumineux. Poldina micro se recharge en 3-4 heures sur la base de contact spéciale (fournie); la batterie dure plus de 7 heures. La structure en aluminium moulée sous pression est peinte ou traitée avec une finition galvanique en or brillant ou chrome. L’utilisation continue à l’extérieur n’est pas recommandée pour les lampes avec une finition galvanique.