1 de 4

Contardi

Discus AP Small Appliques LED

Discus AP Small Appliques LED

Prix habituel 744,20 €
Prix promotionnel 744,20 € Prix habituel

Né des recherches menées par la designer Maria Vafiadis de MKV Design, Discus présente un look minimaliste, avec une ligne graphique décisive et dynamique où la lumière, la forme et la décoration encadrent l'espace de manière évocatrice et contemporaine.

Ref.: CONACAM.004760

Poids : 2.0 kg

Dimensions: Ø10cm - H. 200cm - Abat-Jour Ø20,7cm

Variateur: Dimmable (PUSH ou DALI)

Type d'ampoule: 1 x 12.5W - LED module - 2100 lm - 3000 K - CRI>90

Classe énergie: A++-A

Intégrée

Discus est composé de deux disques métalliques, qui peuvent être blancs ou noirs, enferment la source lumineuse dans un jeu d'emboîtement. Le diffuseur en opale blanche au centre est encadré par une bande de laiton semi-brillante qui donne une touche de luxe au design. La conformation particulière de la structure, qui dans la version murale a un bras pivotant à 120 °, permet à la lumière de se répandre uniformément sur toute la surface, ce qui rend le produit idéal pour n'importe quel lieu et utilisation.