1 de 11

Fritz Hansen

Caravaggio P2 Suspensions

Caravaggio P2 Suspensions

Prix habituel 448,80 €
Prix promotionnel 448,80 € Prix habituel

La suspension Caravaggio rehausse une silhouette intemporelle avec une expression fraîche et moderne. Idéale au dessus d'une table à manger, un salon ou même dans une chambre, vous obtiendrez un look classique avec une touche contemporaine !

Ref.: LIG54007005

Poids : 2.5 kg

Matières:

Acier

Aluminium

Verre

Polycarbonate

Textile

Dimensions: Ø. 25,8cm - H. 33,7cm - Câble L. 300cm

Variateur: Non dimmable

Type d'ampoule: Max. 14.5W LED

Culot: E27

Classe énergie: A++-A

Non fournie

La séduisante suspension Caravaggio est rapidement devenue une icône du design. La designer Cecilie Manz a réinterprété une silhouette intemporelle avec une expression fraiche et moderne. Disponible dans plusieurs tailles et de nombreuses couleurs mates ou brillantes, la suspension Caravaggio consiste en un abat-jour en métal ou en verre avec des lignes douces et des courbes féminines, suspendu à un câble recouvert de textile. La lampe émet une lumière concentrée vers le bas, mais aussi vers le haut, à travers l’ouverture dans la partie supérieure de l’abat-jour. La suspension Caravaggio est conçue pour éviter l’éblouissement et produit une lumière belle et équilibrée.