1 de 4

Muuto

Buffet Reflect Small

Buffet Reflect Small

Prix habituel 2.349,00 €
Prix promotionnel 2.349,00 € Prix habituel

Le Buffet Reflect tire son allure unique et remarquable du phénomène qui a inspiré sa conception : la lumière naturelle de Scandinavie.

Ref.: MUU09180

Poids : 92.0 kg

Dimensions: Hauteur 69,4cm - Longueur 105cm - Profondeur 40cm

Le buffet Reflect est une unité de rangement d'une longueur considérable qui fonctionne à la fois dans un salon et des espaces de bureau plus grands. Avec une surface incurvée dans un cadre robuste, le buffet Reflect est une version moderne du style scandinave moderne classique du milieu du siècle. Le Buffet/Sideboard Reflect petit modèle est fabriqué en chêne massif avec un placage de chêne sur la face arrière pour permettre de l'utiliser en séparateur de pièce. Dépoussiérez souvent et soigneusement le buffet avec un chiffon doux en suivant le grain ou enlevez les particules de poussière abrasives. Nettoyez régulièrement avec un chiffon humide. Séchez immédiatement avec un chiffon. Le buffet ne doit pas être soumis à une humidité excessive, à la chaleur ou à la lumière directe du soleil.