POP-UP

Prix sur demande

Des bulles aériennes, polychromes, en équilibre sur leur axe, dessinent la troisième collection Magic Circus Éditions. La touche « rétro pour demain » de la créatrice Marie-Lise Féry brille à nouveau. Depuis trois ans, ses collections composent en lumière avec la féérie, le détournement et le décalage. Faits main, les luminaires, empreints du patrimoine du XXe siècle, revisitent leur histoire pour en raconter de nouvelles. Cette année, une nouvelle inspiration POP-UP !

Matériaux :

Laiton, marbre de Carrare, verre brillant soufflé à la bouche

Dimensions :

Ø 22 cm
H. 170 cm
L. 51 cm
10 kg

Source :

3 × Led G9 / 5W. 220V.
option dimmable : 3 × Led G9 / 2W. 220V.

Finition :

Laiton poli verni ou non verni (se patine naturellement avec le temps).
Coloris disponibles :
Pour le tube central :
laiton
noir ardoise
Pour les coupoles :
pistache
rose
bleu ciel
bleu nuit
citron

Exposé à :
Magasin Raspail
Conseil / Commande +33 (0) 1 42 22 30 00

Demande de renseignement

2+3 =

POP-UP