Milano 2015
Par FONTANA ARTE
Fontana Arte rend hommage à Milan, la ville où l’entreprise est née et qui est aujourd'hui le centre du monde grâce à l'Exposition universelle.
Une lampe de table inédite et exclusive: Milano 2015. Signée Carlo Colombo, réalisée en marbre statuaire de Carrare, le plus beau et le plus précieux, celui que les sculpteurs et les artistes préfèrent utiliser, depuis toujours,pour leurs créations.
La lampe est dotée d'une carte LED diffusant une lumière magique illuminant les veines du marbre. L’intensité lumineuse peut être réglée grâce au variateur d'intensité électronique avec commande à bouton incorporé. Un bandeau vertical en aluminium satiné, portant le nom de la lampe, gravé et émaillé, est appliqué à l'intérieur du corps pour cacher le câble d'alimentation de couleur rouge.
Milano 2015 est une lampe raffinée et précieuse, produite en édition limitée. Seuls cent exemplaires, accompagnés d'un certificat d'authenticité, seront commercialisés dans le monde entier.
Corps en marbre statuaire de Carrare. Bandeau vertical satiné. Câble rouge. Variateur et prise noirs.
SOURCE : 17,5 W Led - 230 V CRI > 80 - 3000 K - 1300 lm (fournie)
FINITION : Blanc
4324