Lustre 01

Prix sur demande

Ce luminaire théâtral, au volume imposant, offre une version légère et aérée de la forme Spoutnik du XXème siècle, grâce à l’association du laiton au verre soufflé et sa ligne éclatée.

Le contraste entre la légèreté des sphères soufflées à la bouche et la densité des sphères en laiton interroge notre perception de la légèreté et du poids.

Matériaux :

Laiton et verre soufflé à la bouche

Dimensions :

H. 154,6 cm - L. 124,1 cm - ø sphères 16 cm

36 bras, 18 bras de lumières

Source :

Max 18 x 25W G9

Halogène ou LED

Finition :

Laiton poli et non verni (se patine naturellement avec le temps)

Conseil / Commande +33 (0) 1 42 22 30 00

Demande de renseignement

2+3 =

Lustre 01