Début de siècle I, II

Par

Design

Prix sur demande

Ces petites lampes à poser font écho à la fameuse Fin de siècle (1990): lampe emblématique de la collection Deux Ailes.
Variateur d'intensité inclus.

Ce modèle se décline en lampadaire.

Matériaux :

Acier inoxydable, socle en verre cristallisé, verre de couleur sur les boules: éclats sur film silicone.

Dimensions :

Début de siècle I : H. 37cm
Début de siècle II : H. 60cm

Source :

Début de siècle I : Max. 20W G4 Halogène 12V
Début de siècle II : Max. 35W G4 Halogène 12V

(ampoule fournie)

Finition :

Socle en verre cristallisé ou socle noir. Pétales de verre : blanc, bleu, jaune, noir, orange, rose, rouge, vert.

Conseil / Commande +33 (0) 1 42 22 30 00

Demande de renseignement

2+3 =

Début de siècle I, II